Como... ?

Logo del Condado de Imperial

Directorio de Departamentos

DEPARTMENTO FUNCIONARIO DEL DEPARTAMENTO TELEFONO UBICACION
Administración Pública / AAA NORMA SAIKHON (E) 442 265-7000 778 W. State St. (EC)
Asesor ROY D. BUCKNER (E) 442-265-1300 CAC - 1st FI #115 (EC)
Auditor DOUGLAS R. NEWLAND (E) 442-265-1299 CAC - 1st FL #108 (EC)
Biblioteca Gratuita del Condado CRYSTAL DURAN (A) 760-339-6460 1125 W. Main St. (EC)
Comisionado de Agricultura CARLOS ORTIZ (A) 442-265-1500 852 Broadway St. (EC)
Consejo del Condado KATHERINE TURNER (A) 442-265-1120 CAC - 2nd FL #205 (EC)
Correccional y Libertad Condicional DAN PRINCE (A) 760-339-6229 324 Applestill Rd (EC)
Defensor Público BENJAMIN SALORIO (A) 442-265-1705 895 Broadway (EC)
Departamento de Bomberos TONY ROUHOTAS JR. (A) 760-482-2420 1078 Dogwood Rd. (HE)
Elecciones y Registro de Electores DEBRA PORTER (A) 442-265-1060 CAC - 2nd FL #206 (EC)
Extension Cooperativa OLI BACHIE (A) 760-352-9474 1050 Holton Road (H)
Fiscal de Distrito GILBERT G. OTERO (E) 442-265-1175 CAC- 1st FL #102 (EC)
Impuestos - Tesorero KAREN VOGEL (E)
Recaudador de Impuestos 442-265-1270 CAC 1st FL #106 (EC)
Tesorero 442-265-1235 CAC 1st FL #105 (EC)
Jubilación DAVID PRINCE(INTERIM) 760-336-3132 1221 W. State St. (EC)
Discapacidad 760-336-3138
Junta de Desarrollo Laboral FRANCISCO J. MARQUEZ (A) 760-337-5007 2695 S. 4th St (EC)
Junta de Supervisores 442-265-1030 CAC - 2nd FL #209 (EC)
Distrito 1 JOHN RENISON (E) 442-265-1031
Distrito 2 LUIS A. PLANCARTE (E) 442-265-1032
Distrito 3 MICHAEL W. KELLEY (E) 442-265-1033
Distrito 4 RYAN E. KELLEY (E) 442-265-1035
Distrito 5 RAY CASTILLO (E) 442-265-1034
Medio Ambiente y Contaminación MATT DESSERT (A) 442-265-1800 150 S. 9TH St. (EC)
Obras Públicas JOHN GAY (A) 442-265-1818 155 So. 11th St (EC)
Administración de Instalaciones 442-265-1824 155 S. 11th St. (EC)
OFICINA EJECUTIVA RALPH CORDOVA JR. (A) 442-265-1001 CAC - 2nd FL #208 (EC)
Aeropuerto 760-355-7944 1099 Airport Rd. (I)
Compras 442-265-1865 1125 W Main St (EC)
Correo Centralizado 442-265-1874
Desarrollo Económico y de la Comunidad 442-265-1100 CAC - 2nd FL #203 (EC)
EEO/ADA 760-482-4506 CAC - 2nd FL #208 (EC)
Servicios de Administración General 442-265-1001 CAC-2nd FL #204 (EC)
Servicios de Flota 442-265-1999 14/4 State St (EC)
Servicios de Informática 442-265-1040 CAC 2nd FL#201 (EC)
Servicios para Veteranos (442) 265-3200 217 S. 10th St. (EC)
Planificación y Desarrollo JIM MINNICK (INTERIM) (A) 442-265-1736 801 Main St (EC)
PARQUES Y RECREACIÓN 760-482-4236
Marina Red Hill 760-348-23 10(FX)
Sunbeam Lake 760-352-3308(FX)
Wiest Lake 760-344-3712(FX)
Recursos Humanos y Control de Riesgo RODOLFO AGUAYO (A) 442-265-1148 CAC 1st FL #101 (EC)
Salud Pública ROBIN HODGKIN (A) 442-265-1444 935 Broadway (EC)
Secretario del Condado y Registros CHUCK STOREY (E) CAC - 2nd FL #202 (EC)
Secretario del Condado 442-265-1076
Registro Civil 442-265-1077
Registro Público 442-265-1077
Secretario de la Junta BLANCA ACOSTA (A) 442-265-1020 CAC - 2nd FL #209 (EC)
Servicios de Manutención LIZA BARRAZA (A) 760-482-2386 2795 So. 4th Street (EC)
Servicios de Salud Mental ANDREA KUHLEN (A) 442-265-1525 202 No. 8th Street (EC)
Servicios Sociales PEGGY PRICE (A) 760-337-6884 2995 So. 4th St (EC)
Sheriff Coroner-Marshal RAYMOND LOERA (E) 760-339-6301 328 Applestill Rd (EC)

Funcionario del Departamento: (A) Nombrado, (E) Electo
Ubicación: (EC) El Centro, (H) Holtville, (HE) Heber, (I) Imperial